• 8 сентября 2016, четверг
  • Москва, Лаврушинский переулок, 12

Беседы с писателями о старости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Писатели о старости
2758 дней назад
8 сентября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Лаврушинский переулок, 12

«Беседы с писателями о старости» — специальный проект IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов» стартует 8 сентября в Москве

Осенью 2016 года на культурных площадках Москвы состоятся долгожданные встречи с известными писателями.

Дата: 8 сентября

Время: 19:00

Место: Инженерный корпус Третьяковской галереи

Адрес: Лаврушинский переулок д.12.

Сайт проекта: www.ageing-talks.ru

Первая «Беседа с писателями о старости» пройдет 8 сентября в Инженерном корпусе Третьяковской галереи по адресу: Лаврушинский переулок д.12. К участию приглашены: писательница и сценарист Людмила Улицкая, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, поэтесса Вера Полозкова, поэт и писатель, автор знаменитых песен из советских мультфильмов, («Песенка крокодила Гены» и многих других) — Александр Тимофеевский.

Модератором встречи выступит Александр Гаврилов — критик, литератор, руководитель, телеведущий, программный директор проекта «Институт книги».

На встрече известные писатели обсудят важные и актуальные вопросы, связанные с трансформацией общественных отношений из-за стремительного «старения» общества: что происходит в межвозрастных отношениях в современном обществе? Какая культура старости и восприятия возраста сложилась в России? Какие культурные особенности нужно менять, а что ценить и поддерживать? В чем должна заключаться роль литературы и писателей, чтобы обеспечить переход от «стареющего общества» к «обществу для всех возрастов»?

Участники дискуссии поделятся личными историями отношений с пожилыми людьми и собственным взглядом на старение, а также как тема возраста отражается и развивается в их творчестве.

«Беседы с писателями о старости» помогут привлечь к теме внимание широкой аудитории и разобраться в причинах, создающих и поддерживающих стереотипы и негативное отношение к старшему поколению, а также определить предпосылки для формирования нового позитивного языка описания возраста

Проект «Беседы с писателями о старости» пройдет в рамках IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов». Организатором конференции и инициатором спецпроекта выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Минпромторга России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда «Сколково» и АО «РВК». Официальный партнер спецпроекта — АО «Райффайзенбанк». Координатор проекта — Коммуникационное агентство  "Правила Общения". Информационные партнеры проекта  — «Сноб», «Теории и практики», радио «Культура». В этом году конференция и спецпроекты объединены темой «Культура старости».

 

Внимание! Вход только по регистрации! Участие в беседах бесплатное!

Подробнее о специальном проекте «Беседы с писателями о старости» на сайте: http://ageing-talks.ru. Расписание цикла лекций можно узнать на сайте, следите за новостями.

Подробнее об участниках:

Людмила Улицкая — писательница и сценарист. Лауреат премий «Русский Букер» и «Большая книга». Произведения Людмилы Улицкой переведены более чем на 25 языков.

Дмитрий Воденников – поэт и эссеист. Экспериментатор в поэзии и музыке, автор восьми книг стихов и документального романа.

Вера Полозкова – поэтесса, актриса и певица. Автор трех поэтических сборников, лауреат литературных премий, автор и актриса популярных поэтических спектаклей.

Александр Тимофеевский – поэт и писатель. Сценарист и автор знаменитых песен из советских мультфильмов.

Контактная информация для СМИ:

Сабина Ширинова +7(906)085-38-47, shirinova.sabina@gmail.com

Тая Мараховская +7(915)003-79-45, taya.pr@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше